Исторические часы

В помещениях казино Часы традиционно не устанавливаются.

Движение часовых стрелок «по часовой стрелке» традиционно используется для того, чтобы указать направления кругового движения. Но существуют часы, у которых стрелки «ходят» против часовой стрелки.

Биг Бен - это название не башни с часами, а тринадцати тонного колокола, который располагается и звонит внутри. Эволюция часов напрямую связана с эволюцией человечества. Это - звездные, солнечные, огневые, водяные, колесные, механические, песочные, электронные, электрические и атомные часы.

Атомные часы тоже имеют погрешность. Она равна одной секунде за шесть миллионов лет.

9 192 631 770 колебаний излучения атома цезия-133- это одна секунда.

Часы идут по часовой стрелке - слева направо – из- этом направлении движется тень солнечных часов.

Древнейшие солнечные часы обнаружены в Египте. Они относятся к XV в до н.э.

Номер високосного года должен быть кратным четырем. Это утверждение верно для добавленного 29 февраля.

Года, нумерация которых кратна ста не високосны. Существует исключение из такого исключения. Года, нумерация которых кратна 400, високосны. 1900 не високосный, а 2000 - високосный.

Почти все прогрессивное человечество (кроме США) не использует обозначения AM (ante meridiem - до полудня) и PM (post meridiem - после полудня), так как возникает большая путаница (быстро ответьте на вопрос: что раньше - 1 AM или 12 AM?).

В нашем мире существует фемтосекунда, наносекунда, миллисекунда, тысячелетие, месяц, неделя, минута, микросекунда, сутки, пятилетка, пикосекунда, час и так далее.

В одной минуте 60 секунд. А в одной секунде тысяча миллисекунд. Сколько время? Это не правильная постановка вопроса. Правильно спрашивать который час.

Двадцать четыре часа звездного времени равняются двадцати трем часам, пятидесяти шести минутам и 4,091 секундам солнечного времени.

IIII – это IV на циферблатах с римскими цифрами. То есть I I I I – это четыре часа.


    http://www.zabor-ltd.ru/catalog/zabory/zabory-iz-metalla/zhalyuzi