Исторические часы

Москва – Сити, деловой центр, который претендует на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гинесса. На небоскребе, который строится в Москве, будут установлены часы, которые заявлены как самые большие и самые высокорасположенные часы в мире. Они будут установлены так, что Третье кольцо, Лужники и Бородинский мост смогут сверять по ним время. Экран этих огромных часов составит тридцать метров, а цифры на циферблате – двенадцать метров.

Для того, чтобы время по этим часам могли определить в разных местах города, экран был оснащен тремя тысячами светодиодов. Точность этих часов очень большая. Она составляет 0,0001 секунды. Экран часов светится настолько сильно, что его свет не перебивает свет прожекторов, которыми ночью пользуются строители.

Первоначально, часы были сконструированы так, что по ним можно было определить только время суток. Но инженеры, которые создали эти часы, не останавливаются, и продолжать добавлять в них все новые и новые функции. Так, жители города могут узнать не только время, но и температуру воздуха и давление.

Но эти часы, пробудут «самыми высокими» не долгое время. В Мекке планируется установка четырех хронометров, которые разместятся на высоте 380-т метров. Они будут укреплены на главной башне, в сторону которой молятся все мусульмане мира.