Исторические часы

Ялтинские часы в наше время надежно спрятаны под канатной дорогой. Это старинные часы, которые установлены на Южном берегу Крыма. Это главные часы города Ялта. Они идут на башне, которая стоит на улице Садовой. Они появились в девятнадцатом веке, вместе с самой башней. Часы всегда идут исправно, вот только их боя никогда никто не слышал. Эти часы должны благодарить за свое появление Врангеля. Но горожане не проверяют свои часы по этим башенным часам, так как они далеко не на виду. Для того чтобы узнать ход времени, ялтинцы смотрят на часы, которые расположены на площади Ленина. Эти часы показывают московское, киевское, парижское, лондонское время, а также рассказывают о температуре воздуха и воды в Черном море.

В Керчи, главными часами являются часы, которые расположены на здании горсовета. Им всего пять лет. Эти часы сопровождают ход времени боем, идут правильно и исправно. Сергей Курин, который занимает должность главного специалиста Департамента по связям с общественностью и информационно-рекреационной деятельностью исполкома Керченского горсовета, заявляет, что эти часы точны, как Кремлевские куранты.

Часам города Евпатория сто лет. Они расположены на здании исполкома. Эти часы, также бьют каждый час. На циферблате этих часов расположен герб Евпатории.