Исторические часы

Самая известная сказка о часах – это «Сказка о потерянном времени».

В этой сказке, время является таким же полноценным героем, как и ребятишки, которые его потеряли. Злые волшебники, украли у детей время, чтобы стать моложе. Но, сами детишки временем не дорожили.

В чем же идея? Героям сказки нужно было повернуть стрелки часов в обратную сторону, и тогда часы отдали бы время назад. Возможно это, или нет?

Часы – это не просто прибор измеряющий время. Это – таинственный механизм, который руководит нами и нашей жизнью. Мы смотрим на часы чаще, чем смотрим в небо. А раньше, только солнце и звезды указывали людям на время, и на то, как жить. Часы есть везде и повсеместно. Мы носим часы на руках, не задумываясь о том, что несем на руке само время. Мы смотрим на экран мобильного телефона, и тоже видим на нем время. Компьютерный экран, с удовольствием предоставит нам информацию о том, сколько времени мы потеряли, играя в игры, или общаясь в социальных сетях. Часы на башне, показывают, сколько времени прошло, осталось или необходимо, уже не просто одному человеку, а всему городу.

В общем – часы есть везде и повсюду. И они следят за тем, сколько времени мы потеряли. Сколько времени растратили впустую. Вот только повернув стрелки, вернуть его нельзя.

Или можно?