Исторические часы

Монреальская часовая башня, также называемая "Часами, возведёнными в память мореходов", была заложена Принцем Уэльским 31 октября 1919 года. Через два года 45-метровая башня, призванная хранить память о моряках, погибших в ходе Первой мировой войны, была полностью достроена.

 

Первоначально планировалось соединить часовые механизмы с пятью колоколами, которые бы отбивали каждый час. Однако, этим планам сбыться было не суждено: работы по изготовлению механизма боя не начаты до сих пор.

 

Собственно часовые механизмы были изготовлены в британском городе Крйодоне предприятием Джилбетта и Джонсона. По своему устройству они чрезвычайно близки к тем, что установлены во всемирно известном Биг Бене.

 

Башня расположена в Старом порту Монреаля. Она служит не только для того, чтобы нести на себе огромные часы. Туристы, посещающие Монреаль, очень любят забираться на её вершину по огромной лестнице, имеющей сто девяносто две ступеньки, для того, чтобы с восхищением осматривать потрясающий вид на воду и окрестности.

 


    продажа бурового оборудования