Исторические часы

Популярный фильм «Назад в будущее…» именно из таких кинофильмов. В этой картине три серии. И в каждой из них, городские часы играют одну из заглавных ролей.

Все, кто смотрел этот фильм, помнят, что в первой серии, часы стоят. Они поломаны, и механизм не подлежит восстановлению. Мы видим, как именно были поломаны часы. Главные герои, становятся свидетелями того, как в башню с часами ударяет молния. И часы останавливаются. Требуется отметить, что именно башня с часами являлась отправной точкой, для героев этого фильма. Благодаря часам, они смогли вернуться назад, в будущее.

В последней части трилогии, герои фильма присутствуют при историческом моменте, водружения на башню часов. Они, даже, делают памятный снимок, на фоне этих башенных часов. И в конце фильма, самым лучшим подарком, для главного героя, явилась именно эта фотография, на которой герои были сняты с башенными часами.

Часы в этом фильме – мост, который связывает между собой все времена, и все эпохи. Меняются герои, меняется антураж и пейзажи фильма, но башня с часами остается прежней, и такой же любимой, как и в день создания.