Исторические часы

Специальный заказ для Ganzhou Expressway Company (Китай) выполнила знаменитая часовая фирма Smith of Derby. Специалисты из Англии создали механические часы - самые большие на планете. Их установят в центре Harmony Park на специальной башне. Парк расположен в городе Ганьчжоу в юго-восточной части Китая. Башня с часами высотой 113 метров будет оснащена четырьмя циферблатами, каждый из которых имеет диаметр 12,8 метров. Это в два раза больше, чем циферблат всемирно известного Big Ben на башнях Парламента Англии. Длина минутной стрелки - 7.8 метра. Часы будут оповещать о наступлении рассвета, и бить каждый час.

Компания Smith of Derby не случайно стала исполнителем такого заказа. Она основана в 1846 году и славится своими традициями и большим практическим опытом. Часы от Smith of Derby установлены на станциях Сент-Панкрас и железнодорожного вокзала, расположенного в центре Лондона. Кроме того, часы этого бренда украшают Лондонский кафедральный Собор Святого Павла.

Стальные стрелки в таких часах, которые устанавливаются обычно, весили бы около 2- тонн каждая. Smith of Derby заказала стрелки из армированного углеродным волокном пластика, каждая весом около 65 - 70 кг.

Гарантия компании-изготовителя на механизм часов составляет 100 лет.


    http://salonshatura.ru/market/gostinye/avangard-m/j03-01_svetil_nik_galogen_12v_zoloto_transf_vykl/index.php