Исторические часы

Часы Колгейт (Нью-Джерси), самые большие в мире часы.

Часы Колгейт (Colgate)

Часы Колгейт
Вид Часов Колгейт (Colgate) на берегу реки Гудзон

Colgate-Palmolive

Всемирнозвестные восьмиугольные часы Colgate, которые стоят перед Манхэттеном, были сооружены в 1924 году и являются напоминанием того времени, когда фабрики доминировали над береговой линией Нью-Йорка. Их дизайн был вдохновлен Восьмиугольным Мылом компании Колгейт. Поверхность часов составляет 1 963.5 квадратных фута и 50 футов часы имеют в диаметре. Минутная стрелка составляет 25 футов, 10 дюймов длиной; часовая стрелка - 20 футов в длину. Также были созданы меньшие по размеру, основные часы, в здании Colgate, которое было построено напротив американской Военно-морской Обсерватории в Вашингтоне, округ Колумбия, механизм часов походит на механизм традиционных стенных часов с весами и колесами, но приведен в действие двадцатью восьмью большими вольтовыми батареями, которые регулярно перезаряжаются.
Восьмиугольные часы заменили более ранние меньшие часы, разработанные инженером Колгейта - Уорреном Дейем, и были созданы Компанией Seth Thomas в честь столетия существования Компании Colgate в 1906 году. Часы, тридцать восемь футов в диаметре, были сделаны из структурной и нержавеющей стали.
В 1985 году, руководство компании Colgate приняло решение уйти из Джерси-Сити, и комплекс, за исключением часов, был снесен. Участок являлся частью перестройки береговой линии Джерси-Сити, был перестроен в начале 1990-ых годов. Часы остаются на перспективной линии развития области, и ждут решения своего будущего: будут ли они сделаны частью фасада нового здания или заменены новыми часами как часть нового здания, пока не решено.