Исторические часы

Биг Бен – символ Соединенного Королевства и Лондона. Его образ использовался в СМИ. Если передача показывает сюжет, который связан с Англией, изображение Биг Бена, чаще всего, является фоном, на котором и выступает ведущий. Таким же символом является и звук Вестминстерской Четверти.

Сама башня с часами является центральной фигурой, во время проведения празднования Нового года в Великобритании. Перезвон этих часов сопровождает появление нового года. В День памяти по всем погибшим в годы Второй и Первой Мировых войн, звон Биг Бена обозначает одиннадцатый месяц, день и час. В это время проходят две минуты молчания.

Новости ITN, которые транслируются в десять часов, выбрали своей заставкой изображение башни Биг Бена и звук его перезвона. Этот звук сопровождает всю передачу и все сводки новостей. Графическая база, также основана на изображении циферблата часов Большого Бена. ВВС 4 использует этот звук во время трансляции новостей в полночь, в десять утра и в шесть часов вечера.

Жители Лондона, которые живут рядом с Биг Беном, слушают в новогоднюю ночь не двенадцать, а тринадцать ударов колокола. Эта звуковая иллюзия возможна благодаря тому, что звук, раздающийся в трансляции, и звук, который разносится по Лондону в живую, имеет разную скорость. Таким образом, колокол для живущих по близости, и слушающих телевидение и живой звук Биг Бена, имеют эксклюзивную возможность услышать бой часов на один удар больше, чем все остальные.

Биг Бен является звездой кинематографа. «39 шагов», «Шанхайские рыцари», «Пришельцы в Лондоне», «Марс атакует!», «Большой мышиный детектив», «Мстители», «Капитан Скарлетт», «Снова забастовка на Биг Бен» из серии «Мистерона», во всех этих картинах Биг Бен играет не последнюю роль.


    купить террасную полимерную доску