Исторические часы

В мире существуют не только большие страны, но и маленькие государства. Звание одного из самых маленьких по праву принадлежит государству Виктория, которое расположено на одном из островов Сейшельского архипелага. Стана настолько мала, что ей не нужно много места, на острове Маэ она занимает небольшую часть побережья. Но несмотря на это она считается центром международного туризма, поскольку в ней располагается главный морской порт не какого-то моря, а самого Индийского океана. И правда это удивительном месте. Его по праву можно назвать раем на земле. Но пусть ее размеры вас не пугают, ведь туристы здесь не заскучают.

Здесь организовывают всевозможные туристические экскурсии как по историческим местам, так и по галереям искусства. Также здесь есть множество разнообразных развлечений для любителей активного отдыха. Это и правда удивительная страна богатая историей становления, чудесной архитектурой и местными достопримечательностями, и культурной жизнью. Одним из месть которые заслуживают внимания, является Часовая башня или как еще называют местные на креольском языке – Лорлоз. Не смотря не ее великолепство, ты даже не задумываешься сколько ей лет. А ведь она уже стоит более ста лет.

Расположение Часовой башни предсказуемы, как и во всех старых городах, она стоит посреди главной городской площади. Ее шутя называют Литл-Бен, поскольку она является точной копией Биг- Бена, который располагается в Вестминстере. Часовую башню Литл-Бен возвели после посещения Лондона губернатора Сейшельских островов сэра Эрнеста Свит-Эскот. Он был настолько восхищен что сразу же заказал точную копию. Эту башню он посвятил королеве Виктории, которая правила государством в конце девятнадцатого века.

Сама башня сравнительно очень мала по сравнению с оригиналом. Ее высота всего около двух метров, но она не перестает очаровывать туристов. До сих пор башня отбивает каждый час, поскольку в 1999 году ее механизм заменили на кварцевый который изготовила компания «Джиллетт и Джонсон». Она стала первой достопримечательностью государства, установленной в 1903 году.