Исторические часы

Финляндский вокзал было решено реставрировать в связи с запуском «Аллегро». В начале декабря к открытию скоростного сообщения Петербург – Хельсинки должен быть закончен первый этап работ. Вместе со всем зданием восстанавливалась и часовая башня Финляндского вокзала.

Главный фасад здания украшен высокими пилонами с барельефными вставками и огромными окнами Башня со шпилем еще в советском Ленинграде стала его узнаваемым символом.

Зал, в котором были расположены кассы дальнего сообщения, становится международным терминалом и вне будут располагаться федеральные службы: таможенники, пограничники, сотрудники ветконтроля и Роспотребнадзора.

В связи с прохождением скоростного поезда возникла необходимость в смене коммуникации, поэтому первую платформу демонтировали и она возводится заново. первую платформу и возведут ее заново.Облицованные доломитом фасады здания также будут отреставрированы. По всему периметру сейчас из полированного гранита воздвигается цоколь. Ремонт затронул башни с часами и кровли.

В здании, которое выходит на Боткинскую площадь и известное всем по встроенному фрагменту старого вокзала, будут обустроены торговые площади. Но эти работы будут проводиться на втором этапе.

Исторические часы