Исторические часы

В Дрездене находятся известнейшие не только в Германии, но и во всем мире часы «Цвингера», Эти часы музыкальные. Они каждый час, играют красивую мелодию, которая звучит благодаря электронному механизму, управляющему колоколами.

В Берне, Швейцария, есть часы, которые, по праву, считаются самыми старыми часами в Швейцарии. Они располагаются на Колокольне Цитглоггетурм. Это куранты 1530 года. Они имеют два циферблата. Часы выполнены так, что одни из них показывают время, а вторые часы – астрономические. То есть, глядя на них, можно увидеть фазу Луны, день недели зодиакальный знак, месяц. Как только время на часах достигает четырех минут до наступления следующего часа, часы начинают свое представление. Кричит петух, шут бьет по колокольчикам, появляются медведи, которые являются символом города.

Часы «Мировое Время», расположены на Александерплац, находящейся в Берлине. Немецкие часы, показывают всемирное время. Они были созданы в тысяча девятьсот шестьдесят девятом году. Сама высота, непосредственно вращающегося цилиндра два метра и семьдесят см. В то время, как конструкция возвышается на десять метров. В двадцати четырех секторах написаны все названия мировых столиц, на основании, где вмонтирован столб, выложена роза ветров, выполненная из мозаики, а над их циферблатом, располагается модель солнечной системы.