Исторические часы

Луи Зиммер

Луи Зиммер, один из лучших и самых инновационных часовщиков в мире, родился в Лире, Бельгия 8 сентября 1888 года. Он был часовщиком Короля Бельгийцев и построил два всемирноизвестных шедевра: Столетние Часы и Астрономическую Студию, на что потребовалось 5 лет. Он подарил Столетние Часы своему родному городу Лиру на сотую годовщину независимости Бельгии. А в 1932 году была открыта Астрономическая Студия. Столетние Часы установлены перед Башней Зиммер, а Астрономическая Студия расположена на первом этаже этой башни. Часы покрывают 9 секций с 57 циферблатами.

Часы Зиммер занимают место среди самых известных астрономических часовых механизмов в мире из-за своей новизны и изобретательности. 

Столетние Часы

У Столетних Часов есть большие диски в центре (диаметр - 1.5 м.) показывающие точное время с 12 другими дисками вокруг центрального диска. Другие диски удовлетворяют следующей цели:

Диск 1 - Уравнение Времени: Эти диски показывают различие в минутах между Среднеевропейским временем и солнечным временем. Среднеевропейское время может быть таким же, быстрее или медленнее чем солнечное время.

Диск 2 - Зодиак: каждый год солнце описывает воображаемый круг вокруг земли, который называют Зодиаком. Стрелка этих дисков показывает последовательно все знаки Зодиака: Овен, Телец, Близнецы (признаки весны), Рак, Лев, Дева (признаки лета), Весы, Скорпион, Стрелец (признаки осени), Козерог, Водолей и Рыбы (признаки зимы). Стрелке нужен один полный год, чтобы обойти весь циферблат.

Диск 3 - Солнечный Цикл и Господнее Письмо: Солнечный Цикл покрывает период 28 лет. На внутренней окружности стрелка указывает, в каком году Солнечного Цикла мы находимся в данный момент времени, и на внешней окружности Вы можете видеть Господнее Письмо.

Диск 4 - Неделя: Этот диск отмечает день недели.

Диск 5 - Земной шар: у всех мест на Земле, которые расположены под "золотым поясом" (линия меридиана) полдень наступает в одно и тоже время, в то время как у их антиподов - полночь. И этот диск показывает наступление полдня\полуночи.

Диск 6 - Месяцы: Этот диск указывает месяц года, используя соответствующие символы, (лёд) январь, (утка) февраль, (рыба) март, (шут) апрель, (цветок) май, (стрижка овец) июнь, (сено) июль, (урожай) август, (фрукты) сентябрь, (вино) октябрь, (забой скота) ноябрь и (отдых) декабрь.

Диски 7 - Календарные Даты: Вы можете прочитать точную дату с этого диска. На этом циферблате есть 31 день. Когда месяц имеет только 28, 29 или 30 дней, стрелка автоматически продвигается к первому дню следующего месяца.

Диск 8 - Сезоны: диск показывает четыре символа, представляя четыре сезона. Весна представлена ребенком с цветами, лето представлено косилкой, осень отображается в символической форме рогом изобилия, и зима представлена домохозяйкой, читающей у камина.

Диск 9Приливы и отливы: диск указывает на приливы и отливы в Лире, Бельгия. Большое судно указывает на Прилив, и маленькое судно указывает на Отлив.

Диск 10 «Возраст» Луны: диски визуализируют возраст луны, посредством стрелки, указывая день в лунном цикле и показывая на внутренней окружности фазы Новой Луны, Первой Четверти, Полной Луны и Последней Четверти.

Диск 11 - Фазы Луны: Этот земной шар, одна половина выполнена в золотом цвете, а другая - синего цвета, украшенная звездами, показывают фазы луны.

Диск 12 - Цикл Метона: стрелка на этом диске вращается один раз в 19 лет, указывая на Золотое Число или Цикл Метона текущего года. На внутренней окружности есть ряд из 19 чисел, Epact, указывая возраст луны первого января текущего года.

В крыле башни есть четыре ниши, занятые четырьмя аллегорическими фигурами, представляя четыре фазы человеческой жизни: детство, юность, зрелость и старость.
 

Ребенок - Берта, из "Эрнеста Стааса" Антона Бергмана.
Подросток – Антон Бергман непосредственно.
Взрослый - художник Луи Ван Бокель.
Старик - Meneer Pirroen, персонаж из работы Феликса Тиммермана.

Каждый день, точно в полдень, квадратное окно открывается, и мы видим прохождение «парада»: герб Бельгии, первые три бельгийских Короля, герб Лира и бургомистры, которые управляли городом в течение первых 100 лет независимости Бельгии.
 


    дегустация вин гарантия качества