Исторические часы

Во все времена качественны ручные часовые механизмы, являлись элементом престижа. Часы, изготовленные великими мастерами, чеканной работы, оправленные полудрагоценными камнями, инкрустированные бриллиантами, являются предметом роскоши и изысканности. Также признаком хорошего вкуса считалось как в давние времена, так и в нынешние, оформлять домашний интерьер напольными часами, искусной работы. Известно, что в старинные времена, многие царские особы, неравнодушные к искусству, украшали свои дворцы красивыми часами, подчеркивающими богатство и индивидуальность помещения.

Если вы являетесь ценителем искусства, и для вас представляет интерес часовые механизмы, изготовленные в прошлые столетия гениальными людьми, вы можете посетить Музей Московского Кремля, который радушно вас встретит и продемонстрирует богатейшее собрание часов. Роскошная коллекция, состоящая из двухсот музейных экспонатов, произведет на вас невероятное впечатление. Здесь вы увидите уникальные предметы старины – ведь в музее выставлены эксклюзивные работы, которые создавались с шестнадцатого по двадцатое столетие.

Среди всей коллекции, есть великолепные карманные часы, изготовленные в давние времена. Эти антикварные предметы, имеют драгоценные корпуса, такие часы не часто встретишь, они являются большой редкостью, поэтому очень ценны. Также в музее Московского Кремля представлены настольные часы, изготовленные талантливыми людьми в популярных на тот момент французских и немецких мастерских. Некоторые экспонаты являются произведением совместного сотрудничества, так например, часовые механизмы, созданные в Женеве, оформлены оправой, над которой трудились турецкие художественные центры.

Шикарное обрамление утонченной работы изысканных изделий приводит в восхищение всех, кто оценивает это настоящее искусство произведений, - их корпусы выполнены из черепашьего панциря, золота, украшенного драгоценными камнями. Эти уникальные вещи были созданы в период с 18 по 19 столетие, в этой группе собраны часы, созданные в различных европейских стилях, трое из этих экземпляров являются эксклюзивными изделиями фирмы Бреге.

Изюминкой музея принято считать крупные бронзовые часы, изготовленные в часовом центре столицы Франции. А также здесь есть замечательные карманные часы, которые носил легендарный певец Ф.В. Шаляпин.