Исторические часы

Итак, уже в который раз в центре внимания блоггеров оказались дорогие часы, перед искушением обладать которыми так стремятся высокооплачиваемые представители власти, даже не смотря на угрозу обвинения их в коррупции. История с золотыми часами марки Breguet, стоимость которых составляет приблизительно 120 тыс.долларов, которые вдруг исчезли с руки главы Удмуртии Александра Волкова, изображенного на плакате, сулит быть наиболее комичной в своей несуразности, после скандала с заретушированными часами патриарха Кирилла.

На огромного размера плакате, расположенного у входа в ижевский зоопарк был изображен Александр Волков, в обнимку с детенышем леопарда. В первом своем посте под названием "Единая Россия никакая не ПЖиВ. Это - Breguet Party" блоггер, который зарегистрировался 12 октября под псевдонимом prabdorub-rus. обратил внимание на эксклюзивные часы Волкова.

Как только эта скандальная запись в ЖЖ представилась нашему взору, как вдруг с тем самым плакатом, на котором был изображен Волков случились удивительные изменения, которые как раз и заметил другой блоггер из Удмуртии - оппозиционер Андрей Коновал известный как (andrey-konoval). Когда он, взяв с собой видеокамеру, отправился полюбоваться на дорогие часы главы Удмуртии, он вдруг обнаружил, что поверх люксовых часов марки Breguet наклеили часы совершенно невзрачного вида и неопределяемой модели. Чтоб доказать это, блоггер Андрей Коновал опубликовал в сети ролик, на котором было прекрасно видно эту приклеенную вставку.

Как бы то ни было, в пресс-службе Александра Волкова сделали заявление, что у главы Удмуртии таких часов не имеется, а на плакате они были размещены по решению дизайнеров. Руководитель пресс-службы Виктор Чулков в эфире «Русской службы новостей» заявил: «Я никогда не видел на руке у президента таких часов. Надо выяснять у дизайнеров, откуда из чего они взяли». Чулков связывает это происшествие, этот скандал с тем, что оппозиция до сих пор не может отдышаться от выборов.